BALTISCHER SIEGERSCHAU 2019 results  
        Helpers: Janar Klement (EE), Marius Merkelis (LT), Аleksei Borisov (RU)  
             
        Kastusklass isased / Gebrauchshundklasse Rüden --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VA 1 Team Leiksaid Uragan Willy vom Kuckucksland Rebecca Solo Rigoletto
BEST TSB SERT VA 2 Napoli von Bad-Boll Memphis vom Sollenbrunnen Ester di Casa Nobili
    VA 3 Goldene Bienenstock Veyron Goran vom Bierstadter Hof Ljustikhof Nagayna
    1 Garfield vom Osterberger-Land Yuri vom Osterberger-Land Elektra vom Turkenkopf
    V 2 Xedgehog Solo Rigoletto Pacco vom Langenbugert Germany Solo Rigoletto
    V 3 Team Leiksaid Horand Team Leiksaid Uragan Leiksaid Enigma
    V 4 Wunderstern Elmacho Margman Yes Wunderstern Vera
    V 5 Sunntoyas Maui Kaspar von Tronja Team Leiksaid Morena
    V 6 Darel Solo Rigoletto Jimmy von der Zenteiche Harpera Solo Rigoletto
    V 7 Ains Time No Bartas Krasta Justus von haus dexer Orinella No Bartas Krasta
    V 8 Eros Solo Rigoletto Xedgehog Solo Rigoletto Una Solo Rigoletto
    V 9 Margman Hugo di Oliveira Cronos del Seprio Margman Terracota
    V 10 Fest Kiefer Gangster Duks iz Vais Shtain Haus Fest Kiefer Allbina
    V 11 Heleros Xrandon Iliano vom Fichtenschlag Heleros Franncesca
    V 12 Heleros Diego Pepe vom Kuckucksland Heleros Jaldin
    V 13 Blackest Morgan Sunntoya`s Batman Sunntoya`s Cassandra
             
        kasutusklass emased / Gebrauchshundklasse Hündinnen  --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VA 1 Oberlauf  Yurmala Askus vom Huhnegrab Zemfira von Shteffild
  SERT VA 2 Radonezh Zolotaya For Mair Hof Team Leiksaid MCQueen De Orse Mak Flay Zigerin
BEST TSB   VA 3 Euphoria Kircholm Blum Wunderstern Team Las Vegas Brazilija Kircholm Blum
    V 1 Margman Sarah Max vom Team Arlett Margan Yo-Yo
    V 2 Diva Solo Rigoletto Jimmy von der Zenteiche Harpera Solo Rigoletto
    V 3 Frosten Rusland Yakata Marlo vom Baccara Taim Saryn Ulrika
    V 4 Sunntoya`s Naomi Team Leiksaid Camelot Fest Kiefer Jenifer
    V 5 Aussenhaus Tiana Figo von der Werther-Mühle Odana Lehmburg
    V 6 Team Leiksaid Xu-xu Leiksaid Fantom Team Leiksaid Kamea
    V 7 Assauwehof Gloria Oberlauf Ambassador Assauwe Loretta
    V 8 Defendervil Hermione Heleros Jovis Ester Latmon
    V 9 Baldrsens Ekaterina II Finn vom Bergmannsland Baldrsens Roksana
    V 10 Blackest Nefertiti Zyklon vom Repitition Sunntoya-s Cassandra
    V 11 Margman Luminosa Margman Ylandos Margman Quicken
      T3 Estrellest Frayete Flamme Willy vom Kuckucksland Estrellest Hayete
      disc Team Leiksaid Vasilisa Landos von Quartier Latin Team Leiksaid Delfina
             
        Kasutusklass isased pikakarvalised/Gebrauchshundklasse Rüden langstockhaar  --- Kohtunik/Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
BEST TSB   VA 1 Sunntoya's Göber Willy vom Kuckucksland Fest Kiefer Netra
    V 1 Parker Xedgehog Solo Rigoletto Estrellest Elsa
  SERT V 2 Urhan Gven Blaid Tsentral Gven Blaid Dzha Gven Blaid
    V 3 Esthund Moon Caesar Jackson vom Zisawinkel Renegade Kinghts Beatitas
    V 4 Boss Solo Rigoletto Perry von Regina Pacis Fiji Solo Rigoletto
    V 5 Maleficent Agador Margman Yes Nochnoj Dozor Italya
      KAT 0 Wunderstern Elmezzi Margman Yes Wunderstern Vera
             
        Kasutusklass emased pikakarvalised/Gebrauchshundklasse Hündinnen langstockhaar --- Kohtunik/Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VA 1 Margman Halexy Cronos del Seprio Margman Terracota
  SERT 1 Lisann vom Fichtenschlag Djambo vom Fichtenschlag Xania von Den Paderquellen
    V 2 Inxest Aranda Merlin von der Kiefernschlucht Inxest Simba
      T1 Xantiya Lie Anne Lur Memphis vom Sollenbrunnen Raudy Lie Anne Lur
      T3 Shabardhof Alaska Aurum Aglis Strogoff Talantel Anabel
      T3 Atika Menuslio Pilnatis Just in Love Laukine Vilkauoge Buga
      T3 Inxest Aurora Merlin von der Kiefernschlucht Inxest Simba
             
        Isased keskmine klass 18 - 24 kuud/Junghundklasse Rüden 18-24 Monate  --- Kohtunik/Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Sensen Mann X-Factor Dilan di Casa Massarelli Sensen Mann Ämanda
    SG 2 Irbis Armagedonas Willy vom Kuckucksland Ezra Armagedonas
    SG 3 Aurelio vom Haus Iskander Quenn von der Piste Trophe Octavia vom Haus Iskander
    SG 4 Characterhaus Eston Pepe vom Kuckucksland Estrellest Fancy
    SG 5 Estrellest Kris Iidol Zyklon vom Repitition Estrellest Kiss Kristall
    SG 6 Sultan von Bischof Metzger Willy vom Kuckucksland Lulu von Bischof Metzger
    SG 7 Randerbirke Ax Heleros Jovis InxestT Simba
             
        Emased keskmine klass 18 - 24 kuud/Junghundklasse Hündinnen 18-24 Monate --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Zavist Bogov Lira Patrick vom Grabfeldgau Boney M Super Agent
    SG 2 Karisman Eloweena Mitschigan Primo Grande Nelitahti Aurora
    SG 3 Hrista Armagedonas Kaspar von Tronje Kim vom Holtkamper Hof
    SG 4 Sensen Mann Xplain Dilan di Casa Massarelli Sensen Mann Ämanda
    SG 5 Wunderstern Nikkie Wunderstern Elmezzi Seffe von Vierhundert Hertz
    SG 6 Future by us Cheslava Vasto Della Valle D'Intria Future By Us Fyeravanti
    SG 8 Kenya Solo Rigoletto Baggio von Juvenisty Xaija Solo Rigoletto
    SG 9 Estrellest Kris Indigo Zyklon vom Repitition Estrellest Kiss Kristall
    SG 10 Characterhaus Europa Pepe von Kuckucksland Estrellest Fancy
    SG 11 Zavist Bogov Laura Patrick vom Grabfeldgau Boney M Super Agent
    SG 12 Estrellest Flamme Kira Heroes Meisehof Estrellest Frayete Flamme
    SG 13 Estrellest Kris Iron Sunny Zyklon vom Repitition Estrellest Kiss Kristall
             
        Isased pikakarvalised keskmine klass 18 - 24 kuud/ Junghundklasse Rüden langstockhaar 18-24 Monate --- Kohtunik/Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Randerbirke Black Armani Heleros Jovis Inxest simba
             
        Emased pikakarvalised keskmine klass 18 - 24 kuud/ Junghundklasse Hündinnen langstockhaar 18-24 Monate --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Margman Yerik Yachine Yepa Wunderstern Elmezzi Bella Solo Rigoletto
    SG 2 Randerbirke Amanda Heleros Jovis Inxest Simba
             
        Isased noorteklass 12-18 kuud/ Jugendklasse Rüden 12-18 Monate --- Kohtunik/Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Hiron di Casa Beggiato Team Marlboro Hilton Nulla di Casa Beggiato
  SERT SG 2 Margman Zethro Margman Yan Margman Flamme
    SG 3 Timaro vom Frosten Max du val d'Anzin Frosten Rusland Yakata
    SG 4 Margman Zippo Margman Yan Margman Flamme
    SG 5 Endrefalva Ljukas Nero von Ghattas Endrefalva Yoschida
    SG 6 Sabat Vilkiūštis Henko vom Holtkamper Hof Aria Aukštagirio Aidas
    SG 7 Jenisej Gven Blaid Goldene Bienenstock Veyron Gretthen Gven Blaid
    SG 8 Ziko Vilkiūštis Omar von der Berghofer-Heide Reggy vom  Welsetal
    SG 9 Margman Amicus Borman Lehmburg Margman Acapella
    SG 10 Veron Margman Vector Margman Rhea
    SG 11 Largo Lemiselburg Asterix Solo Rigoletto Margman Toriana
    SG 12 Estrellest  Rex Rocco Heroes Meisehof Jaci's Style Baschira
      KAT 0 Fest Kiefer Ultra-Alex Pepe vom Kuckucksland Fest Kiefer Allbina
             
        Emased noorteklass 12-18 kuud/ Jugendklasse Hündinnen  12-18 Monate --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
  SERT SG 1 Baldrsens Helavisa Zilber Vasserfal Mendeley 2 Baldrsens Ekaterina II
    SG 2 Endrefalva Lolitta Nero von Ghattas Endrefalva Yoschida
    SG 3 Aussenhaus Umira Veneze Toro Euphoria Kircholm Blum
    SG 4 Jacklin Armagedonas Gary vom Huhnegrab Kim vom Holtkamper Hof
    SG 5 Oberlauf Olesya Negus Karil`S Cito Oberlauf Zhardana
    SG 6 Janki Armagedonas Gary vom Huhnegrab Kim vom Holtkämper Hof
    SG 7 Margman Zefa Margman Yan Margman Flamme
    SG 8 Harley von der Berghofer-Heide Nero von Ghattas Whitney von der Berghofer-Heide
    SG 9 Team Leiksaid Wanessa Gary von Huhnegrab Team Leiksaid Vasilisa
    SG 10 Elfina Haus Sonder Team Leiksaid Camelot Yumiko Sonder Solo Rigoletto
    SG 11 Yolla Armagedonas Figo von der Werther - Muhle Gretel Armagedonas
    SG 12 Margman Arriba Borman Lehmburg Margman Acapella
      KAT 0 Lelle Solo Rigoletto Asterix Solo Rigoletto Diva Solo Rigoletto
             
        Emased pikakarvalised noorteklass 12-18 kuud/ Jugendklasse Hündinnen langstockhaar 12-18 Monate --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
  SERT SG 1 Saiga Vilkiūštis Henko vom Holtkämper Hof Aria Aukštagirio Aidas
    SG 2 Wunderstern Penelope Wunderstern Elmezzi Heleros Viola
    SG 3 Black Star Laukine vilkauoge Famous Laukine vilkauoge Valkirija Laukine vilkauoge
    SG 4 Maleficent Destiny Pepe vom Kuckucksland Heleros Anni Aphrodite
    SG 5 Baika in Dream Vilko Vingis Fantom  Team  Ulmental Filli Pamario Vilke
    SG 6 Wunderstern Pippa Wunderstern Elmezzi Heleros Viola
    SG 7 Wunderstern Pelyna Wunderstern Elmezzi Heleros Viola
    SG 8 Lavanda Solo Rigoletto Asterix Solo Rigoletto Diva Solo Rigoletto
    SG 9 Felicia Haus Sonder Asterix Solo Rigoletto Zemene Haus Sonder
    SG 10 Goldene Binenshtok Steys Fantom Team Ulmental Zilber Vasserfal Chernika
             
        Isased pikakarvalised noorteklass 12-18 kuud/ Jugendklasse Rüden langstockhaar 12-18 Monate --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
  SERT SG 1 Alfa Laukine Vilkauoge Wunderstern Elmezzi Atika Menulio Pilnatis
    SG 2 Wunderstern Pablo Wunderstern Elmezzi Heleros Viola
    SG 3 Kuyavia Eloy Emir Gold Abat Azja Fort Forest
    SG 4 Karat Brend Gintarine Letena Extream Solo Favoritas Olisa Naujavilnietis
    SG 5 Wunderstern Phoenix Wunderstern Elmezzi Heleros Viola
             
        Isased Veteranid/ Veteranen Rüden --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    V 1 Wunderstern Myyth Wunderstern Genf Aussenhaus Ingel
  SERT V 2 Falkos von den Schwarzen Seeperlen Alex von den Schwarzen Seeperlen Xallie vom Alten Wingertshaus
    SG 1 Estrellest Kurimuri Kardinal Estrellest Urmuri Kapral Estrellest Wedru-Wurry
             
        Emased Veteranid/ Veteranen Hündinnen --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    V 1 Margman Zambia Yorc vom Status Quo Kronis Mirchelle
             
        Avaklass Isased/ Offene Klasse Rüden --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Margman Satco Max vom Team Arlett Margman Yo-Yo
    SG 2 Margman Quinn Atilla vom Team Fürstenbrunn Nika Vom Nord Traum
    SG 3 Sensen Mann Tito Kratmosens Jerome Sensen Mann Liliane
    SG 4 Fest Kiefer Neron Sanjo vom Osterberger- Tal Fest Kiefer Albina
    SG 5 Cherif Haus Sonder Jefferson Haus Sonder Yumiko Sonder Solo Rigoletto
    SG 6 Flutwelle Basko Heleros Jovis Flutwelle Vectra
    G 1 Estrellest Black Bravo Estrellest Kurimuri Kardinal Estrellest Ithaka
      KAT 0 Margman Hero Cronos del Seprio Margman Terracota
             
        Avaklass Emased/ Offene Klasse Hündinnen --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Hyperia di Fosco Aidas Ulkan von Maikhus Corsa all'oro di Fosco Aidas
    SG 2 Quencella Team Leiksaid Charlie Sunntoya's Jamila
    SG 3 Faiga Vilkiukstis Omar von der Berghofer-Heide Juka Vilkiukstis
    SG 4 Jessica Solo Rigoletto Dali vom Webachtal Bellina Solo Rigoletto
    SG 5 Margman Relly Zombi Feetback Margman Yaffa
    SG 6 Margman Lamoya Margman Ylandos Margman Quicken
    SG 7 Sensen Mann Hermosa Margman Yan Sensen Mann Ninja 
             
        Avaklass pikakarvalised isased/ Offene Klasse Rüden langstockhaar --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Heleros Vox Sacco von Vierhundert Hertz Heleros Elektra
    SG 2 Margman Tyson Margman Ylandos Margman Ungana
    SG 3 Extream Solo Favoritas Rus Pitmark Favorit Magija Garliavietis
    SG 4 Assauwehof Kventin Grisu vom Frankengold Vogerland Palmyra
    SG 5 Inxest Chronos Merlin von der Kiefernschlucht Bella Solo Rigoletto
    SG 6 Wundestern Matthias Wunderstern Elmezzi Wunderstern Yo-Yo
             
        Avaklass pikakarvalised emased/ Offene Klasse Hündinnen langstockhaar  --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    SG 1 Babicka vom Holtkämper Hof Haiko von Haus Gerstenberg Illy vom Holtkämper Hof
    SG 2 Valkirija Laukine vilkauoge Fritz vom Kuckucksland Caika Laukine Vilkauoge
    SG 3 Djuni Aukstagirio Aidas Hugo vom Radhaus Chiwa vom haus Iskander
    SG 4 Diozemonte`s Brutal War Princess Aireddan Alonso Hilldemans Indira
    SG 5 Barselona Gintarine Letena Boss Solo Rigoletto Olisa Naujavilnietis
    SG 6 Baronese Lehmburg Xentos von der Wilhelmswarte Ora Lehmburg
    SG 7 Inxest Uxy-Jasmiin Margman Demon Inxest Simba
             
        Kutsikad 9-12 kuud isased/ Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Sensen Mann Conan Quenn von der Piste Trophe Sensen Mann Jamaica
             
        Kutsikad 9-12 emased/ Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Sensen Mann Dublin Mars Von Aurelius Sensen Mann Haya
    VL 2 Margman Eryll Wunderstern Elmezzi Estrellest Xet Bianca
    VL 3 Vendi Geležinis vilkas Henko vom Holtkämper Hof Luna Gelezinis Vilkas
      KAT 0 Wonpatez Anastasia Sensen Mann Luigi Sensen Mann Jewell
             
        Kutsikad isased pikarvalised 9-12 kuud/ LSH Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Margman Dacapo Ian vom kleinen Zauberberg Margman Halexy
    VL 2 Margman Dominic Ian vom kleinen Zauberberg Margman Halexy
    VL 3 Almaz s Samogo Chjornogo Morja Marshal Lie Anne Lur Harizmas Chjornogo Morj
    VL 4 Margman Derry Dakota Ian vom Kleinen Zauberberg Margman Halexy
             
        Kutsikad emased pikakarvalised 9-12 kuud/ LSH Nachwuchsklasse Hündinnen (9-12 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Wunderstern Rosa Wunderstern Elmezzi Wunderstern Ursel
             
        Isased kutsikad 6-9 kuud/ Nachwuchsklasse Rüden (6-9 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Foreks vom Frosten Cyrus vom Osterberger Land Frosten Rusland Yakata
    VL 4 Oberlauf Peterburg Oberlauf Simba Fronda iz Doma Allens
    VL 5 Blackest Poseidon Sunntoya`s Ballack Sunntoya`s Cassandra
    VL 2 Team Leiksaid Arturo Kampus vom Drei Birkenzwinger Team Leiksaid Imperia
    VL 3 Eto Vom Heerbusch Veneze Raul A-Kumi von der Berghofer Heide
             
        Emased kutsikad 6-9 kuud/ Nachwuchsklasse Hündinnen (6-9 Mon.) Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Roze is Sapiegines Benno Mahlstein Lituanica is Sapiegines
    VL 2 Bamba fom Mair Hof Team Del Sol Nascente Ahtamar Radonezh Lexis
    VL 3 Nelly vom Diemel Digger von Edelweiss Helen vom Diemel
    VL 4 Ramule is Sapiegines Benno vom Mahlstein Lituanica is Sapiegines
             
        Isased pikakarvalised kutsikad 6-9 kuud/ LSH Nachwuchsklasse Rüden (6-9 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Endrefalva Niel Ian vom kleinen Zauberberg Endrefalva Germanika
             
        Emased pikakarvalised kutsikad 6-9 kuud/ LSH Nachwuchsklasse Hündinnen (6-9 Mon.) Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Baldrsens Edelweiss Kiki Crveni Mayestoso Baldrsens Cristal
    VL 2 Niina Solo Rigoletto Cronos del Seprio Bellina Solo Rigoletto
    VL 3 Esthund Sun Diiva Fantom Team Ulmental Renegade Knights Beatitas
    VL 4 Flora von Alkudia Asap von Aldamar Cinderella von Alcudia
    VL 5 Fanta Hierarchija Fantom Team Ulmental Djuni Aukstagirio Aidas
    VL 6 Nida Laukine vilkauoge Paulius Laukine vilkauoge Saule Laukine vilkauoge
             
        Isased kutsikad 4-6 kuud/ Nachwuchsklasse Rüden (4-6 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Zavist Bogov Flagman Asso di Casa Nobili Zavist Bogov Ekholm
    VL 2 Margman Fortnite Wunderstern Boston Nikita von Nord Traum
    VL 3 Puaro Solo Rigoletto Team Marlboro Hilton Diva Solo Rigoletto
    VL 4 Otello Solo Rigoletto Digger von Edelweiss Chicago Solo Rigoletto
    L 1 Aissan Kannibaali Aufruhr Eddy Aissan Ingrid
      KAT 0 Otto Solo Rigoletto Digger von Edelweiss Chicago Solo Rigoletto
             
        Emased kutsikad 4-6 kuud/ Nachwuchsklasse Hündinnen (4-6 Mon.) Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Zavist Bogov Fantasy Asso di Casa Nobili Zavist Bogov Ekholm
    VL 2 Zavist Bogov Fiji 2 Asso di Casa Nobili Zavist Bogov Ekholm
    VL 3 O`Hara Solo Rigoletto Digger von Edelweiss Chicago Solo Rigoletto
    VL 4 Paija Solo Rigoletto Team Marlboro Hilton Diva Solo Rigoletto
    VL 5 Assauwehof Nicoletta Landos di Casa Nando Assauwehof Gloria
             
        Isased kutsikad ikakarvalised 4-6 kuud/ LSH Nachwuchsklasse Rüden (4-6 Mon.) --- Kohtunik/ Judged by:  Norbert Scharschmidt  
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
    VL 1 Hart Team Gven Blaid Goldene Bienenstock Veyron Dominika Gven Blaid
             
        Emased kutsikad pikakarvalised 4-6 kuud/ LSH Nachwuchsklasse Hündinnen (4-6 Mon.) Kohtunik/ Judged by:  Christoph Ludwig 
        Koer / Hund / Dog Isa/ Vater / Sire Ema / Mutter / Dame
             
      1 Margman Gloria Margman Tyson Margman Queen of Candy
      2 Randerbirke Brenda Maleficent Agador Inxest Aranda
      3 Randerbirke Bellatrix Maleficent Agador Inxest Aranda
      4 Margman Grammy Margman Tyson Margman Queen Of Candy